Ушел из жизни знаменитый актер из фильмов Федерико Феллини

Переглядів: 1209

14 березня 2016 19:00

Ушел из жизни знаменитый актер из фильмов Федерико Феллини фото
Знаменитый итальянский актер Риккардо Гарроне скончался в одной из больниц Милана. Звезде фильмов Федерико Феллини было 89 лет.

Гарроне посвятил кино практически всю жизнь: он снимался на протяжении 50 лет. Первой его работой стала картина Марио Маттоли "Адам и Ева", увидевшая свет в 1949 году. На счету Риккардо – почти 150 фильмов, однако прославили его комедийные роли в картинах Федерико Феллини ("Сладкая жизнь", "Мошенничество"), Марио Моничелли, Дино Ризи, Этторе Сколы и Дамиано Дамиани.

Зрители помнят актера и по роли в знаменитой саге о приключениях итальянской бухгалтерши "У Фантоцци опять неприятности". Он также пробовал себя в качестве продюсера и выступил сценаристом и режиссером в двух фильмах – La commessa ("Продавщица") и La mafia mi fa un baffo ("Мне наплевать на мафию"), не имевших особого успеха у зрителя. Кроме того, Гарроне снимался во многих рекламных роликах, став одним из самых узнаваемых итальянских актеров.

Ушел из кино Гарроне всего два года назад, снявшись в комедии "Закон равен для всех... может быть". До 90-летия он не дожил всего несколько месяцев: 1 ноября 2016 года он должен был праздновать юбилей, однако скончался в одной из больниц Милана, пишет Vanity Fair. Отметим, что у артиста остался брат-близнец – кинорежиссер Серджо Гарроне.

Источник: Дни.ru


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: