Когда снесут памятник Ленину в Запорожье?

Переглядів: 2528

13 березня 2016 16:45

Когда снесут памятник Ленину в Запорожье? фото
Источник в правоохранительных органах заявил, что демонтаж планируют провести завтра. И возле памятника, в случае необходимости, будет усиленный наряд полиции. Кстати, уже сегодня, 13 марта, возле памятника можно заметить много полицейских.

Дату сноса (и время) не говорят специально, чтобы избежать провокаций.

При этом работники, которые устанавливали ограду возле памятника в субботу, уверяли, что его будут сносить только 17 марта.

Напомним, что демонтажем советских памятников занимается фирма "ФОРТ". Суммарно, за демонтаж всех коммунистических памятников, компания получит более 300 тысяч гривен. Самым дорогостоящим будет памятник Ленину. Его снос оценили в 199 тысяч гривен.

Один из депутатов горсовета неофициально подтвердил информацию, что снос начнется 14 марта. Причем, он сказал, что время пока не известно и чтобы не накалять обстановку, его могут начать демонтировать ночью или ранним утром.

Уже вчера, после установки ограды, запорожцы ринулись к памятнику, чтобы успеть сделать селфи. В субботу только за полчаса удалось насчитать фотографирующихся у памятника порядка 150 человек.

Напомним, что сегодня в 11 утра перед памятником собрались проукраинские патриоты, чтобы противостоять защитникам Ленина. Но противостоять было некому.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: