Аферисты греют руки на помощи для военных в Запорожье

Переглядів: 1418

12 березня 2016 19:00

Аферисты греют руки на помощи для военных в Запорожье фото
Во время совещания под председательством и. о. председателя Запорожской облгосадминистрации Константина Брыля обсуждалось выполнение Указа Президента Украины «О шефской помощи военным частям Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии Украины и Госпогранслужбы Украины». Как сообщил глава региона, за властью закреплено 11 воинских частей, семь из них подчинены Министерству обороны Украины, три – Нацгвардии, одна – Государственной пограничной службе.

По словам начальника отдела взаимодействия с правоохранительными органами, оборонной работы и по вопросам предотвращения и выявления коррупции аппарата ОГА Сергея Василина, в 2015 году запорожским военным оказана шефская помощь на сумму около 23 млн. грн. За два месяца текущего года предоставлено 1 млн. 706 тыс. грн. Материальная помощь военным предоставляется в виде продуктов питания, горюче-смазочных материалов, материально-технических средств, осуществляется ремонт техники, улучшаются жилищные условия и предоставляется финансовая помощь семьям военных.

Причем, есть и такие аферисты, которые наживаются на благотворительной помощи, адресованной военным.

По словам руководителя региона, к сожалению, в последнее время активизировались мошенники, которые звонят председателям районных государственных администраций и руководителям предприятий и, представляясь сотрудниками Администрации Президента, просят оказать помощь военным и перечислить средства на определенный счет, который они называют.

- Призываю быть внимательными, наладить связь с командирами воинских частей и решать все вопросы лично, а не в телефонном режиме. У вас должен происходить только прямой контакт. Если такие факты случились, необходимо немедленно сообщать в СБУ и облгосадминистрацию, — призвал Константин Брыль.

Источник: news-for.me


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: