Разговор через 14 этажей. В полиции рассказали, как спасали самоубийцу

Переглядів: 2728

10 березня 2016 11:17

Разговор через 14 этажей. В полиции рассказали, как спасали самоубийцу фото
фото автора
Вчера, 9 марта, в Мелитополе полицейские, спасатели, медики и просто горожане спасали парня, который решил покончить с собой.

Девятнадцатилетний молодой человек вышел на балкон "свечки" - четырнадцатиэтажки по ул. Свердлова, чтобы расстаться с жизнью.

Прохожие, которые увидели человека, сидящего на перилах балкона четырнадцатого этажа, позвонили в полицию. Сигнал передали сотрудникам патрульно-постовой службы полиции, которые находились ближе всего к месту событий. Это был наряд в составе старшины Вячеслава Кондратенко, сержанта Дмитрия Акулова и старшего сержанта Ремзи Османова. Последний остался у автомобиля, а старшина Кондратенко и сержант Акулов начали подниматься на балкон к парню.

Тут надо уточнить, что единственный подъезд четырнадцатиэтажки всегда открыт, а балконы опоясывают этажи, и выйти на них можно и с лестницы. Ребята думали подойти к молодому человеку и завести разговор, но он закричал, что если к нему поднимутся, то он тут же спрыгнет. Поэтому оставшийся возле машины Ремзи Османов перезвонил коллегам и сказал, что надо спускаться.

"Разговаривать", а вернее кричать, пришлось через все 14 этажей "свечки".

Оказалось, что причиной для суицида для молодого человека стали бытовые проблемы, а "последней каплей" - разбитое авто, взятое у родственников.

- Начали говорить, что какие бы ни были в жизни ситуации, они все равно не стоят того, чтобы бросаться с этажа, - рассказывает Ремзи, который больше других разговаривал с парнем. - Но, честно говоря, не думал, что удастся его отговорить, потому что настроен парень был серьезно, даже когда уже спустился, был нервным и напряженным.

К ситуации подключились не только спецслужбы, но и жители дома. Общими усилиями парня уговорили выйти. Вызвали друга, чтобы тот побыл с молодым человеком.

Полицейские говорят, что для них это первый такой опыт, но гордится и радоваться смущаются: "чего там, рабочие моменты... но приятно конечно, что парень остался жив", - резюмировал происшествие Вячеслав Кондратенко.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: