Боевики обстреляли украинские позиции 52 раза

Переглядів: 973

6 березня 2016 14:37

Боевики обстреляли украинские позиции 52 раза фото
За сутки боевики обстреляли украинские позиции 52 раза
Российские террористические формирования за прошедшие сутки 52 раза открывали огонь по позициям ЗСУ. Об этом говорится в сводке пресс-центра штаба АТО по состоянию на 6:00 6 марта.

На Донецком направлении зафиксировано больше всего обстрелов - 37, на Мариупольском - 10 и на Луганском - 5.

Боевики вели огонь по позициям ВСУ из минометов и артиллерии крупного калибра. При этом было выпущено около 150 мин и 22 снаряда.

В течение дня до полуночи боевики обстреливали из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия укрепления сил АТО в районе н.п. Новгородское, Троицкое, Луганское, Широкино, Майорск, Зайцевое и Новозванивка.

Снайперы российских террористов вели огонь вблизи Песков и Старогнатовки.

Напряженной остается обстановка в районе Марьинки. Контрольный пункт в этом районе обстрелял вражеский снайпер.

Наиболее сложной обстановка была в районе Авдеевки. Боевики вели огонь в направлении украинских укреплений из минометов вблизи позиции "Зенит" на окраине Авдеевки. Также огонь велся со стороны временно оккупированного Первомайска по Богуславском.

Рядом с Песками, Опытном, Луганским, Новозванивкою и Троицким террористы обстреливали украинских бойцов из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

После полуночи активность боевиков существенно снизилась.

Напомним, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщил, что боевики готовятся к организации "внутреннего и международного" авиасообщения.

Источник:rbc.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: