В бою с оккупантами погибли двое бойцов

Переглядів: 950

6 березня 2016 11:54

В бою с оккупантами погибли двое бойцов фото
В бою с оккупантами погибли двое бойцов
В зоне проведения АТО в ходе боя с оккупантами на мариупольском направлении погибли двое украинских военных, 5 на различных участках фронта - ранены.

Об этом на брифинге 5 марта сообщил спикер АП по вопросам АТО Андрей Лысенко.

По данным штаба, боевое столкновение произошло с враждебной диверсионно-разведывательной группой. Место проведения боя не уточняется.

"В результате действий украинских военных из разных родов войск противник в этом бою понес тяжелые потери - до 30 человек убитыми", - сообщил Лысенко.

Всего на мариупольском направлении имели место 7 эпизодов нарушения "режима тишины" со стороны боевиков.

Кроме того, на мариупольском направлении противник провел серию минометных обстрелов сразу на нескольких участках фронта - в Старогнатовке, Чермалыке и Широкино, всего было выпущено более 80 мин. В Марьинке было относительно спокойно - зафиксирована только одна провокация боевиков.

На луганском направлении боевики дважды нарушили режим тишины в Попаснянском районе, огонь велся со стороны Первомайска.

"На направлении Донецка по всей линии соприкосновения - от Троицкого до Красногоровки- продолжаются враждебные обстрелы украинских позиций. Противник активно применяет минометы: за последние сутки зафиксировано 13 таких эпизодов (все в окрестностях Горловки и Донецка). Оккупанты активизируются в темное время суток", - отметил Лысенко.

Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 42 обстрела позиций сил АТО.

Источник:Украинская правда


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: