По Кирилловке разбежались еноты?

Переглядів: 1242

5 березня 2016 13:02

По Кирилловке разбежались еноты? фото
Запорожская полиция разыскивает 11 енотов, над которыми издевались в частном зоопарке
Запорожская полиция разыскивает 11 енотов, над которыми издевались в частном зоопарке.

Полиция разыскивает 11 енотов, которые исчезли из частного зоопарка в Запорожской области. Об этом пишет УНН, со ссылкой на руководителя общественной организации "Николаевское городское общество защиты животных" Муза Махова.

По словам Маховой, в частном зверинце на базе отдыха "Бомба", что в Кирилловке, над животными шесть лет издевались владельцы, их не кормили и ни ухаживали и в конце пытались спрятать, когда суд постановил передать животных в государственную собственность.

"Мы уже почти год следим за этим зверинцем и считаем, что владелец этого зоопарка прячет животных или лишился их, хотя официально они ему уже неделю как не принадлежат. По решению суда 11 енотов и медведь Балу перешли в Государственную собственность и фактически были под арестом до момента их изъятия. Но когда мы 24 февраля приехали за животными увидели пустые клетки. Кроме енотов и медведя в этом зоопарке было и несколько сотен птиц и кролики", – рассказала Махова.

По словам активистки, животные, проживавшие в зоопарке, уже полгода были в крайне запущенном состоянии. Сейчас, когда животные исчезли, активисты боятся, что владелец зоопарка убил животных, чтобы не отдавать их исполнительной службе.

Как рассказала заместитель начальника отдела Государственной исполнительной службы Акимовского районного управления юстиции Анастасия Волобуева, пока полицией уже открыто уголовное производство по факту исчезновения 11 енотов. Отныне разыскать их должны правоохранители.

"Одного только медведя нам удалось изъять, а вот 11 енотовидных собак мы на месте не обнаружили. Поэтому фактически только Балу пока принадлежит государству. Согласно объяснений должника, он выпустил их на волю и они сейчас бегают Кирилловкой, но где – никто не знает. Мы отправили в полицию представление на оперативные действия. Сейчас владельца зоопарка допрашивают", – рассказала Волобуева.

Отметим, что на прошлой неделе работники исполнительной службы изъяли медведя Балу и передали представителям реабилитационного центра "Синевир". Животное транспортировали в Закарпатье из Запорожья в специальной клетке для перевозки медведей с мешком моркови.
Интересно, что это первый случай в Украине когда животных законно изъяли из зверинца по решению суда и передали в государственную собственность.

Источник:061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: