СБУ поймала украинских спортсменов на контрабанде анаболиков

Переглядів: 1004

5 березня 2016 09:21

СБУ поймала украинских спортсменов на контрабанде анаболиков фото
СБУ поймала группу украинских спортсменов на контрабанде анаболиков
Сотрудники Службы безопасности Украины пресекли деятельность организованной группировки, наладившей контрабанду анаболических стероидов в нашу страну с последующей переправкой препаратов, в частности, в страны Евросоюза. В группу входили спортсмены.

Как сообщили в СБУ, злоумышленники получали контрабандный товар из стран Восточной Азии. Препараты с содержанием запрещенных к свободному обращению в Украине метандиенона и нандролона поступали в страну через международные отправления и доставлялись курьерами.

Часть продукции реализовывалась в Украине через сеть посредников-спортсменов, занимающихся тяжелой атлетикой и бодибилдингом. Остальные препараты контрабандой переправлялись заказчикам в страны Евросоюза и постсоветского пространства. По предварительной информации, ежемесячный оборот средств составлял не менее пятидесяти тысяч долларов США.

Сотрудники спецслужбы задержали одного из организаторов контрабандного канала в Полтаве во время пересылки в ЕС очередного международного почтового отправления со скрытой среди вещей партией препаратов.

Во время обысков по месту жительства подозреваемого и арендованных им помещений правоохранители изъяли ампулы, блистеры с таблетками, колбы с инъекциями общим количеством почти десять тысяч штук и компьютерную технику со схемами распространения товара.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 15 и ч. 1 ст. 201 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для задержания организаторов и участников контрабандного бизнеса в других городах Украины, сообщает официальный сайт СБУ.
Источник:sport.segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: