Прокуратура разоблачила конвертцентр

Переглядів: 976

4 березня 2016 18:54

Прокуратура разоблачила конвертцентр фото
Прокуратура разоблачила конвертцентр с оборотом свыше 200 млн грн
Прокуратура Донецкой разоблачила конвертационный центр с оборотом свыше 200 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Правонарушители создали и использовали предприятия с признаками фиктивности для перевода безналичных денежных средств в наличную форму с целью предоставления услуг сельхозпроизводителям, зернотрейдерам и предоставления наличности представителям-участникам других конвертцентров за процентное вознаграждение от суммы финансовых операций", - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что конвертцентр действовал в Николаеве и распространял свою деятельность на многочисленные предприятия на территории Киевской, Кировоградской, Полтавской, Николаевской и других областей.

"Ориентировочный оборот средств по счетам предприятий, которые входили в состав конвертационного центра, в 2015 году составил более 200 млн грн", - отмечается в сообщении.

Во время обысков, отмечают в прокуратуре, по местам проживания участников конвертцентра, а также в автомобилях и офисе изъяты печати, чековые книжки, банковские карточки, бухгалтерские документы, компьютерная и другая техника. Для погашения убытков, которые были нанесены таким образом бюджету, наложен арест на 362 банковских счета 87 субъектов хозяйствования в 12 банковских учреждениях.

Сейчас досудебное расследование по делу продолжается.
Источник: 112.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: