Из мелитопольской налоговой милиции увольняется начальник и несколько следователей. Массовые увольнения еще впереди

Переглядів: 3627

4 березня 2016 14:33

Из мелитопольской налоговой милиции увольняется начальник и несколько следователей. Массовые увольнения еще впереди фото
Из налоговой милиции Мелитопольской объединенной государственной налоговой инспекции уходит 6 человек, - начальник и 5 следователей.

Начальник МОГНИ Валерий Литинский в интервью нашему корреспонденту, сказал, что все они написали заявления по собственному желанию. По его мнению людей не устроила маленькая зарплата. Кроме того они знали, что в связи с реорганизацией будет сокращение штата.

В. Литинский не смог сказать уволен ли начальник мелитопольской налоговой милиции Андрей Шевченко.

- Он подчиняется мне только дисциплинарно, а вообще он подчиняется области. Я не могу сказать уволен он или нет. Сейчас он находится на больничном, Приказа об его увольнении я не видел, - сказал, В. Литинский.
При этом он пояснил, что должность начальника налоговой милиции в МОГНИ не сокращается и после увольнения А. Шевченко будет вакантной.

Отметим, что некоторые интернет ресурсы в открытую называют увольняющегося Андрея Шевченко коррупционером, требующим «благодарность» за покровительство предпринимателей, приводя конкретные примеры

Есть среди увольняющихся и следователь Александр Апалькин, который фигурирует в деле о пропаже партии конфискованных табачных изделий.

Поэтому их увольнение мы попросили прокомментировать и начальника Управления внутренней безопасности Главного управления государственной фискальной службы в Запорожской области Олега Стадниченко.

Он тоже подтвердил, что все увольняются по собственному желанию и сказал, что в этом нет никакой коррупционной составляющей. Что же касается А. Апалькина, то по делу о пропавшем конфискате он проходит как свидетель, сообщил О. Стадниченко.

Среди возможных мотивов увольнения, начальник внутренней безопасности тоже назвал реорганизацию, грядущие сокращение и переаттестацию.

Кстати известно, что сокращения коснутся не только налоговой милиции но и других подразделений фискальной службы. Так В. Литинский сообщил, что под сокращение в МОГНИ попадут еще 56 вакансий.

Некоторые и сейчас не заняты. Так что фактически работу могут потерять 32 человека. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: