Благочинный Мелитополя поблагодарил за новые христианские названия улиц

Переглядів: 1471

4 березня 2016 14:25

Благочинный Мелитополя поблагодарил за новые христианские названия улиц фото
Фото из архива: Вот таким был собор св. А. Невского, разрушенный в 30-е гг. прошлого столетия.
В первый день марта в Мелитопольском городском краеведческом музее прошло итоговое заседание комиссии по вопросам ликвидации символов авторитаризма и возвращения исторических названий, на котором был утвержден окончательный вариант новых названий улиц. Теперь в нашем городе шесть улиц будут носить христианские названия.

Так улица Луначарского будет именоваться Покровская, площадь Революции - Соборная, улица Розы Люксембург - Ярослава Мудрого, улица Воровского - Монастырская, улица Урицкого – Петропавловская, улица Менжинского - Христианская.

" От лица православной паствы Мелитопольского благочиния Запорожской епархии УПЦ выражаю сердечную благодарность мэру города Сергею Минько, депутатам городского совета, председателю и членам комиссии по переименованию улиц, сотрудникам краеведческого музея, краеведам и всем, кто принял участие и содействие в этом важном для нашего города решении, - отметил благочинный церквей Мелитополя протоиерей Максим Смирнов. - На сегодняшний день принятое комиссией решение поддержать народное мнение нашей паствы о переименовании улиц очень значимо. Так как их новое наименование теперь будет напоминать о истории и являться немой проповедью об основных христианских ценностях. Благодарю Бога за то, что православные мелитопольцы были услышаны и поддержаны властью. Уверен, что Пресвятая Богородица, своим святым Покровом защитит нас от всякого зла. С молитвенной радостью о Вашем решении, прошу Всемилостивого Господа Бога, укрепить всех вас в трудах на благо жителей нашего города и Церкви Божией!"


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: