Обещанных боевых выплат бойцы не получают

Переглядів: 1075

3 березня 2016 18:30

Обещанных боевых выплат бойцы не получают фото
Обещанных боевых выплат солдаты не получают
Обещанных боевых выплат солдаты так и не получают. Бойцы возмущены, ведь ситуация на передовой все обостряется.

На передовой в зоне боевых действий Александр Коновалов уже 9 месяцев.

"Здесь бытовое помещение, скажем так, где мы живем, греемся в зимнее время и в то же время несем боевое дежурство", – показывает Александр Коновалов, военнослужащий 92 бригады.

Боец рассказывает – еще на его карту не упали обещанные в Минобороны доплаты. Зарплату солдатам и офицерам подняли еще в начале года. Так, военный низкого ранга будет получать 7000, командир роты -11, бригады – 16. Также доплачивать отдельно за место службы – больше всего тем, кто служит на первой линии обороны. Об этом советник президента Юрий Бирюков заявил еще в январе.

Однако бойцы говорят – им начисляют на полторы-две тысячи меньше.

На повышенных тонах военные разговаривают с офицером из финуправления Юрием Кишманом – его отправили, чтобы разъяснить особенности новых выплат. Он задержку объясняет бюрократией – Минюст до сих пор не подписал закон, регулирующий все 8 видов премий, поэтому пока бойцы получают только "голую", хотя и повышенную зарплату.

"У вас за декабрь-месяц было больше премии – у вас выплата происходила по одному приказу, была одна премия – вам ее заплатили, потом за январь немного уменьшили ее. Получается, вам в этом месяце заплатили новое денежное довольствие с учетом меньшей премии. Но это у вас ничего не отчисляли. То есть за счет изменения этих премий у вас получилась разница. Теперь в следующих месяцах у вас будет такое денежное обеспечение, которое вы получили последний раз", – объяснил Юрий Кишман, военнослужащий штаба боевой операции в Луганской области.

Но бойцам сейчас не до сложных подсчетов. Они просят, чтобы бумажные коллизии чиновники решили в ближайшее время. Ведь на передовой каждый день может стать последним.

Источник:segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: