Число СМИ в Крыму сократилось на 88%

Переглядів: 1035

2 березня 2016 20:22

Число СМИ в Крыму сократилось на 88% фото
Число СМИ в Крыму за время оккупации сократилось на 88%
За время оккупации Крыма число СМИ на полуострове сократилось на 88%. Об этом свидетельствуют данные "Полевого правозащитного центра", сообщает QHA.

Как сообщается, крымская журналистка Анна Андриевская, заявила, что на территории оккупированного Крыма осталась только десятая часть медиаресурсов, зарегистрированных на 1 апреля 2015 года, по сравнению с их количеством в начале 2014 года.

"С момента аннексии в Крыму свернулась свобода слова, ее там практически не осталось. Те мои коллеги, которые остались верны профессии, вынуждены либо работать в подполье, либо уходить из профессии, либо выезжать из Крыма, и больше не иметь возможности вернуться туда. Потому что если они потом ступят на крымскую территорию (российскую де-факто), они тут же будут привлечены к ответственности за гражданскую позицию и профессиональную деятельность", - сказала она.

Также она заявила, что все журналисты в Крыму в опасности, поскольку любое их заявление трактуется так, как выгодно оккупационной власти.

"Согласно данным, на территории оккупированного Крыма зафиксированы предвзятый, а часто и противозаконный отказ при оформлении регистрационных и разрешительных документов по меньшей мере 15 СМИ, 45 фактов прямого давления со стороны силовых структур на местные СМИ, журналистов и блогеров", - говорится в сообщении.

Источник:rbc.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: