Запорожцы собрались митинговать

Переглядів: 1839

2 березня 2016 20:11

Запорожцы собрались митинговать фото
Запорожские предприниматели выйдут на акцию протеста под стены мэрии
Запорожские предприниматели выйдут на акцию протеста под стены мэрии.

Запорожские предприниматели устроят акцию протеста под стенами Запорожского городского совета. Главная причина – повышение оценочной стоимости земли. Об этом РепортерUA сообщила глава Союза предпринимателей «Ника» Лидия Кривенко.

Митинг запланирован на 13:00 9 марта. Отметим, что сегодня предприниматели посетили две постоянные комиссии горсовета – по вопросам предпринимательства и земельных отношений. Представители бизнеса рассказали членам комиссии о проблемах, с которыми столкнулись. В частности, они требуют оставить без изменения земельный налог и арендную плату за землю.

По словам Лидии Кривенко, предприниматели уже сейчас не могут оплачивать аренду.

– Мы пришли с просьбой рассмотреть вопрос по оценке земли. Это касается напрямую рынков, потому что люди просто уйдут со своих мест, и в городе еще больше разрастется «стихийка». Запланировано, что оценка земли поднимается на 44%. Никто не будет в силах столько платить. К примеру, в Днепропетровске оценочная стоимость земли составляет 156 грн, в Запорожье – за 250 грн, – подчеркнула Лидия Кривенко.

Также предприниматели отмечают, что в некоторых городах, в частности в Харькове, депутаты пошли на уступки для предпринимателей.

Напомним, на прошлой сессии Запорожского городского совета депутаты поддержали обращение в Верховную Раду и Кабинет министров Украины с просьбой внести изменения в Налоговый кодекс Украины, приостановив индексацию нормативной денежной оценки земли, и в то же время оставить без изменений земельный налог и арендную плату за землю.


Источник:reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: