В Запорожье появится новые рынки

Переглядів: 1630

2 березня 2016 19:01

В Запорожье появится новые рынки фото
В Запорожье появится 2 новых рынка
В Запорожье появится 2 новых рынка, где горожане смогут отовариться.

Исполнительный комитет Запорожского городского совета поддержал сегодня предложения о создании двух временных коммунальных рынков. Один из них — возле Центрального рынка КП «Запорожрынок» (переулок Мельничный и другие прилегающие улицы). Второй — цветочный рынок по пр. Юбилейному (остановка общественного транспорта «Ул. Лахтинская»).

Как рассказал начальник управления развития предпринимательства и разрешительных услуг городского совета Николай Петров, временный рынок в переулке Мельничном существует с 2010 года. На данный момент срок действия разрешения на его открытие закончился. Чтобы продлить его работу необходимо принять соответствующее решение исполкома.

— Сейчас там работает порядка 150 торгующих, в некоторые периоды и до 300 человек. Мы провели изучение общественного мнения продавцов, покупателей, горожан. Все говорят, что временный рынок здесь нужен, — сказал Николай Петров.

В Хортицком районе в районе остановки общественного транспорта «Ул. Лахтинская» долгое время существует не узаконенный цветочный павильон, где торгует порядка пятидесяти человек. По словам Николая Петрова, к этому павильону есть претензии по поводу санитарного состояния и со стороны налоговых органов.

— Решение исполнительного комитета позволит фактически узаконить рынок. Поблизости расположен Хортицкий рынок, представители которого будут содержать территорию в надлежащем состоянии, — заявил Николай Петров.

Создание двух временных коммунальных рынков позволит упорядочить торговлю на этих территориях, улучшить их санитарное состояние, обеспечит дополнительные поступления для городского бюджета и КП «Запорожрынок».

Сообщает пресс-служба запорожской мэрии.

Источник:ipnews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: