Команда ДЮСШ-3 стала обладательницей "золота" "Хрустального мяча"

Переглядів: 1636

29 лютого 2016 20:02

Команда ДЮСШ-3 стала обладательницей золота Хрустального мяча фото
Фото Сергея КРЫЛОВА: Финальный матч между командами Мелитопольской ДЮСШ-3 и КСЛИ.
25 февраля в ДЮСШ-3 завершился XIII открытый турнир по гандболу "Хрустальный мяч" среди юношей 2002-2003 гг. рождения. В драматическом финальном противостоянии между мелитопольцами и киевлянами победу одержали наши гандболисты.

Восемь команд: "Портовик" (Южный), ЗТР и СДЮШОР им. Лагутина -2002 и 2003 (Запорожье), Киева и Киевского спортивного лицея-интерната, Ивановки (Одесская обл.) и Мелитопольского ДЮСШ-3 встретились на спортивной площадке третьей спортшколы. Равные по силам и подготовке противники, финалисты чемпионата Украины по гандболу среди юношеских команд и те, кто показал достойную игру, но не пробился в финал – таким оказался подбор команд на "Хрустальном мяче", поэтому легких побед в турнире не было. Мелитопольской команде, которую тренируют Александр и Лилия Стеценко, с первых же встреч нужно было проявлять лидерские, бойцовские качества, демонстрировать высокую скорость, хорошую технику и игровую тактику.

Мелитопольцы пробились в финал и там встретились с гандболистами КСЛИ. Отобранные со всей страны, не по годам развитые спортивные вундеркинды из Киевского лицея-интерната стали грозным соперником для наших ребят, занимающихся в простой ДЮСШ. Но уже с первых минут игры в счете повели именно мелитопольцы, а киевляне все время находились в положении догоняющих. Родные стены, поддержка болельщиков, среди которых особо выделялись эмоциональные мамы наших игроков, мобилизация всех сил, умений и навыков - все в совокупности привело к тому, что мелитопольские гандболисты пусть ненамного, но ушли в отрыв и сохранили его до конца встречи. 30:27 побеждают гандболисты Мелитополя. Команда КСЛИ занимает второе место, гандболисты Ивановки на третьем. Среди лучших игроков турнира названы мелитопольцы Роман Сажин и Аркадий Станевич.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: