В Черниговской области авария на газохранилище

Переглядів: 1226

28 лютого 2016 13:20

В Черниговской области авария на газохранилище фото
Авария на газохранилище в Черниговской области: более 110 человек до сих пор ликвидируют ЧС
Украинские спасатели до сих пор продолжают аварийно-восстановительные работы по ликвидации последствий аварии на газовой скважине между с. Мрин и с. Плоское Носовского района Черниговской области. Об этом сообщает пресс-центр Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

В ведомстве напомнили, что около 20:00 25 февраля на территории Мринского производственного управления подземного хранения газа ПАО "Укртрансгаз" управления магистральных газопроводов "Киевтрансгаза" во время проведения ремонтных работ на газовой скважине №70 произошла авария с последующим фонтанированием газа, без последующего возгорания. Жертв и пострадавших нет.

В ГСЧС отметили, что были приняты меры по обеспечению пожарной безопасности в населенных пунктах Мрин и Плоское и контроля загазованности воздуха в прилегающей местности.

"По состоянию на 7:00 28 февраля продолжаются аварийно-восстановительные работы по ликвидации последствий аварии на газовой скважине. Всего к ликвидации аварии привлечено 118 человек и 33 единицы техники, в том числе от ГСЧС 67 человек личного состава и 18 единиц техники", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось о неконтролируемом витоке газа в газохранилище в Черниговской области, который якобы не повлиял и не повлияет на стабильность газоснабжения для потребителей Украины и Европы.

Источник: rbc.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: