"Україна має талант. Діти": Слава Фролова отказывает детям

Переглядів: 1945

27 лютого 2016 13:46

Україна має талант. Діти: Слава Фролова отказывает детям фото
Слава Фролова: Иногда приходится отказывать и талантливым детям
Мягкая и приветливая Слава Фролова оценивает самых талантливых людей Украины уже восьмой сезон.

Все эти годы судья была тактичной, сопереживала конкурсантам, которые потерпели неудачу, и радовалась за победителей. С детьми она тоже всегда легко находила общий язык, умела подбодрить и утешить. Почему в детском сезоне добрая Слава стала чаще отказывать участникам, и какие таланты особенно удивили ее, судья эксклюзивно поведала журналистам STB.UA.

Слава, Вы всегда отлично ладили с детьми. В этом сезоне тоже проблем не было?

Не возникало никаких конфликтных ситуаций. Были разные сезоны, но я всегда беспокоилась о судьбах детей. Иногда взрослые забывают, что это дети, и относятся к ним как к вещам, предметам или домашним животным. Когда я вижу несправедливое отношение, то веду себя не слишком привычно для «широкого» зрителя. В этом году я не могу пожаловаться на родителей, тренеров, учителей — все отлично.

Вы стали строже к детям или остались мягкой и ласковой?

Так как детей стало больше, то они стали чаще слышать мое «нет». У нас есть ограниченное количество мест, и многие дети не набирают даже двух «да» от судей. Но, несмотря на это, я стараюсь найти мягкие слова поддержки, чтобы смягчить удар. Самые маленькие детки, например, часто не понимают, почему им говорят «нет». Они ведь не ошиблись, ножку поставили куда надо, сделали три хлопка и два поворота — все, как сказали взрослые. У тебя есть только несколько секунд, чтобы лаконично выразить мысль, чтобы ребенок не потерял интерес к своему хобби.

Кто из маленьких участников больше всего запомнился?

Они все разные. Был юный мальчик-эквилибрист, который сидел на стуле, стоявшем на натянутой веревке. Это впечатляет. Запомнила девочку, которая красиво умеет рассказывать, она держит зал и заполняет собой атмосферу. Но нужна правильная среда для развития таких детей. Эмоции у меня тоже возникают разные: от восхищения до отчаяния.

К нам приходила девочка, которая все делала прекрасно, но выбрала неправильный материал и не справилась с ним. Она не смогла сделать шоу и завоевать номером зрителей. Грустно от этого, ведь приходится отказывать талантливым детям, у которых не получилось показать качественный номер.

Запоминаются не «вау-номера», а маленькие человечки с их судьбами, вместе с моими ощущениями — это целый комплекс чувств. Все складывается, как мозаика: к таланту добавляется артистизм, затем — умение держаться на сцене, понимание, из какой среды ребенок, как к нему относятся взрослые; ты слушаешь свои чувства и разум, то, как зал реагирует. Появляется яркая многослойная живопись. Это является тем, что со мной уже много лет остается. Таких картин у меня уже целая галерея.

Как Вам работается с Дзидзьо?

Он прекрасный парень, просто находка. Его любят дети, волшебно на него реагируют. Когда ребенок видит своего кумира, это ему помогает справиться с волнением. Дзидзьо может правильно прокомментировать выступление, понять и поддержать участника. Несмотря на его сценический чудной образ, он очень умный и глубокий человек. Зритель, который будет смотреть проект, откроет еще одну его сторону, ведь он яркий, добрый и мягкий, а также прекрасно реагирует на детей. Это подкупает и очень трогательно. Он ужасно страдает от того, что нужно сказать «нет». Нам с Игорем уже проще, а у него — стресс. Но в работе у нас с ним мгновенно сложилось все с первых секунд.

Скажите в нескольких словах — какой этот сезон?

Детский, яркий, искренний, талантливый и интересный. Он будет достаточно сильным за последние несколько лет.

Источник:talant.stb.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: