Проверка получателей соцвыплат выявит мошенников

Переглядів: 1317

27 лютого 2016 11:03

Проверка получателей соцвыплат выявит мошенников фото
проверка получателей соцвыплат позволит выявить мошенников
Министерство финансов Украины считает внедрение процесса верификации социальных выплат и пенсий важным механизмом повышения эффективности использования бюджетных денег, так как сделает невозможной получение выплат мошенникам. Информация об этом опубликована на официальном сайте Минфина.

По словам заместителя министра финансов Романа Качура, верификация никоим образом не является угрозой для клиентов банков, поскольку необходимый объем информации о получателях соцвыплат является минимальным, и данные не будут использованы в интересах третьих лиц.

В частности, в процессе верификации будет пересмотрено действительно ли все те деньги, которые сейчас выделяются Пенсионным фондом и другими социальными учреждениями, получают настоящие пенсионеры, настоящие граждане, а не "мертвые души" или мошенники. По словам Качура, это позволит направлять финансовую поддержку государства действительно нуждающимся гражданам.

Как уточнил начальник управления верификации и мониторинга выплат Андрей Рязанцев, верификация будет проходить электронными и телефонными средствами и не причинит дискомфорт гражданам.

Сотрудничая в рамках этого процесса с банками, Министерство финансов страны будет запрашивать только минимальный набор данных о получателях социальных выплат, которая будет использоваться в работе как служебная и конфиденциальная информация.

Источник:rbcua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: