Запорожским громадам выделят почти 50 миллионов

Переглядів: 1104

27 лютого 2016 10:02

Запорожским громадам выделят почти 50 миллионов фото
Территориальные громады Запорожской области получат почти 50 млн грн
Территориальные громады Запорожской области получат почти 50 миллионов гривен.

В Запорожской области шесть недавно созданных территориальных общин получат из госбюджета помощь на развитие инфраструктуры. Об этом сообщает пресс-служба Запорожского областного совета.

Предполагается, что на эти цели будет выделено 46,5 млн грн. Больше всего денег, 9,6 млн, получит Берестовская сельская территориальная община Бердянского района, на территории которой проживает почти 5 тысяч человек, большинство из которых ‒ сельские жители. Это связано с тем, что средства будут распределяться в зависимости от площади территории и количества проживающих на ней сельских жителей. Чем больше количество сельских жителей и территория, тем больший объем средств будет выделен.

В соответствии с проектом постановления Кабмина, за счет субвенции из государственного бюджета на формирование инфраструктуры объединенных территориальных общин Веселовская сельская территориальная община Веселовского района получит 7,7 млн грн, Смирновская сельская территориальная община Куйбышевского района ‒ 6,4 млн грн, Чапаевская община Пологовского района ‒ 6,9 млн грн, Преображенская община Ореховского района ‒ 8,3 млн грн, Камыш-Зарянская община Куйбышевского района ‒ 7,6 млн грн.

Источник:reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: