Средний размер запорожской з/п превысил 5 тысяч гривен

Переглядів: 1018

26 лютого 2016 17:07

Средний размер запорожской з/п превысил 5 тысяч гривен фото
Средний размер запорожской зарплаты превысил порог в пять тысяч гривен
Средний размер запорожской зарплаты превысил порог в пять тысяч гривен.

Местные работодатели хотят платить на 300 гривен меньше, чем ожидают соискатели вакансий. У запорожских соискателей новой работы умеренные аппетиты по поводу зарплат, но и их не готовы удовлетворять местные работодатели. Об этом 061 узнал из данных, которые сообщил один из крупнейших украинских кадровых порталов rabota.ua.

Аналитики-эксперты сайта rabota.ua выяснили, какой была ситуация на рынке труда Украины январе текущего года. В первом месяце 2016 года было больше всего вакансий было в сферах торговли, производства и продажи, ІТ и админперсонала. Активнее всего искали работу специалисты с опытом работы в торговле, административный персонал, молодые специалисты, специалисты сферы производства и гостеприимства.

Запорожская область по количеству вакансий находится не в лидерах, но и не пасет задних. 3 % вакансий предполагают трудоустройство в нашем регионе. Это 6-й показатель среди областей Украины. На этом же месте Запорожье и по количеству резюме - 4% от общего количества.

Запорожскую область со всеми регионами страны объединяет один зарплатный тренд – соискатели хотят получать за свой труд больше, чем предлагают работодатели.

Жители Запорожья одни из наиболее умеренных по своим зарплатным пожеланиям. Средняя зарплата в резюме запорожцев - 5537 гривен. Менее требовательные только жители Житомира, Чернигова и Кировограда.

Впрочем, среднее предложение запорожских работодателей меньше среднего запроса соискателей. Средняя зарплата вакансий - 5251 гривна. По этому показателю Запорожье располагается на 13-м месте в стране.

Источник:golos.zp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: