Свекор изрезал невестку ножом на глазах у внучки

Переглядів: 2626

26 лютого 2016 15:22

Свекор изрезал невестку ножом на глазах у внучки фото
Женщине еле удалось спастись от преследовавшего ее неудавшегося убийцы. На суде он говорил, что вышел из себя из-за замечания невестки по поводу выпивки.

Кровавая бойня разыгралась в селе Вознесеновка, Мелитопольского района 22 февраля 2015 года.

Женщина с дочерью и мужем была в доме его родителей. На следующий день был день рождения матери мужа. Но свекровь и свекор начали праздновать его на день раньше, и пили с самого утра.

Ближе к вечеру потерпевшая начала готовить обед, так как кроме сала и водки в доме больше ничего съестного не было. А ее муж пошел на остановку встречать старшего сына, который должен был привезти картошки.

В это время их малолетняя дочь играла с бабушкой и дедом, давшим ей уличного котенка. Мать сделала замечание о чистоте животного и забрала дочь, чтобы помыть ей руки.

Пьяный свекор обиделся, что внучку оторвали от игры с ним и пообещал утопить невестку. Но женщина на это не отреагировала.

Тогда пенсионер впал в ярость, несколько раз ударил ее кулаком, а потом схватил нож и нанес 13 ударов в грудь и живот. Все это происходило на глазах у маленькой девочки. Поняв это, дед позвал жену и приказал увести внучку. Эта заминка позволила женщине выбежать во двор, забрать дочь и вместе с ней добежать до соседнего дома, где жил брат обвиняемого.

Свекор с ножом преследовал свою жертву, но его брат, укрыл женщину у себя и не пустил его на порог. Как раз подоспел и муж потерпевшей, вместе с дядей они забрали у его отца нож. Вызвали «скорую» и милицию.

Такую версию событий изложила сама потерпевшая, ее муж и брат обвиняемого.

Сам же подсудимый, обвиняемый в покушении на умышленное убийство, говорил, что убивать не собирался. По его словам он зашел на кухню, чтобы выпить, а невестка сказала: «Когда ты уже нажрешся». Тогда он взял нож и три раза ее ударил. Во двор не выходил и невестку не преследовал.

Последние показания подтвердила и его жена.

Однако показания других свидетелей и выводы экспертов, более мягкую версию случившегося опровергли.

Женщина получила 13 ножевых ранений, в том числе в жизненно важные органы. В нескольких местах было пробито легкое, поврежден желудок и кишечник. По заключению врачей такие повреждения представляли реальную угрозу ее жизни, и женщину спасла только срочная операция.

То, что пенсионер выпивает и становится агрессивным, подтвердили его брат и сын. Последний добавил, что отец систематически избивает мать.

Сама потерпевшая говорила, что ее слова спровоцировать конфликт не могли. Замечание по поводу спиртного она делал свекру задолго до него, а в тот день просто хотела помыть руки дочери.

Выводы психиатра показали, что мужчина психически здоров, и в момент совершения преступления хоть и был пьян, мог осознавать свои действия и понимал, что множественные удары ножом могут повлечь смерть.

Опираясь на это, суд отмел доводы защиты пытавшейся переквалифицировать преступление на нанесение тяжких телесных повреждений и признал мужчину виновным в покушении на умышленное убийство. Служители Фемиды учли пенсионный возраст обвиняемого, отсутствие у него судимостей и частичное возмещение материального ущерба потерпевшей. Это позволило дать ему минимальный срок предусмотренный санкцией статьи – 7 лет лишения свободы.

Кроме того осужденный должен компенсировать жертве более 11 тыс. грн. материального и 80 тыс. грн. морального ущерба. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: