Звонок из будущего. Самые интересные новинки телефонов 2016 года

Переглядів: 2159

26 лютого 2016 12:56

Звонок из будущего. Самые интересные новинки телефонов 2016 года фото
Какие телефоны станут самыми интересными новинками 2016 года.

В конце февраля в Барселоне ведущие мобильные компании мира традиционно представляют свои новинки. На выставке World Mobile Congress 2016, которая пройдёт с 22 по 25 февраля, почти все производители телефонов, нательных гаждетов и даже систем идентификации и виртуальной реальности всегда показывают свои главные новинки, чтобы заинтересовать потребителей на весь следующий год, пишет Павел Сивоконь в №6 журнала Корреспондент от 19 февраля 2016 года.


Нынче в Барселоне будут продемонстрированы сразу несколько флагманских телефонов. Во-первых, все ожидают презентацию компании Samsung, которая обычно проводит её за день до открытия главного павильона и становится лидером по посещаемости всей выставки. И этот раз, считают эксперты, не станет исключением.

Другие ведущие производители также покажут телефоны, которые выйдут на мировые рынки уже к весне. Их палитра многобразна: от дорогих и начинённых новинками аппаратов, до бюджетных гаджетов, которые будут по карману почти всем в ЕС или США.

В этом году одним из центровых событий станет выход на отдельный стенд китайских производителей. Раньше им отводились небольшие выставочные залы на задворках World Mobile Congress. Теперь же компания Xiaomi отдельно представит свой флагман, который вскоре сможет потягаться за внимание потребителей с американскими или корейскими компаниями. Эксперты предполагают, что количество таких китайских производителей в будущем только возрастёт.

Корреспондент подобрал наиболее яркие новинки World Mobile Congress, на которые уже сейчас стоит собирать деньги.

Samsung S7

На выставке в Барселоне Samsung должен показать новые версии линейки Galaxy, в частности, флагманского S7. Пока известно, что презентация может традиционно пройти за несколько дней до начала выставки, чтобы подогреть интерес фанатов к гаджету.

Ранее в сети появились подробные характеристики Galaxy S7 и S7 edge, а также их фотографии. Устройства будут иметь разную диагональ дисплея: 5,1 дюйма у Galaxy S7 и 5,5 — у изогнутого Galaxy S7 edge (разрешение в обоих случаях будет одинаковым - 2560×1440 пикселей).

Конечно, основное внимание компания уделяет быстродействию аппарата. Глобальная версия получит чипсет Exynos 8 Octa (четыре ядра по 2,3 ГГц и еще четыре — по 1,6 ГГц). Смартфоны имеют 4 ГБ оперативной памяти, 32/64 ГБ постоянной памяти с возможностью расширения еще на 200 ГБ.

Наконец ещё одним важным параметром является камера. Главная в гаджете будет диагональю 12 Мп с увеличенной матрицей и диафрагмой, фронтальная — 5 Мп. Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge будут защищены от попадания воды и пыли и получат большие аккумуляторы — на 3000 и 3600 мАч соответственно (против 2550 и 2600 мАч у предыдущего поколения).

Xiaomi Mi5

Xiaomi впервые будет участвовать в MWC. В последние годы китайские компании всё больше захватывают рынки не только среднеценовых телефонов, но и дорогих гаждетов, которые раньше принадлежали корейским или американским корпорациям.

Определённо состоится релиз Xiaomi Mi5. Флагманская модель будет разделена на две версии в зависимости от материалов корпуса, получит 5,2-дюймовый FullHD‑экран, кнопку Home с датчиком Touch ID, 3 Гб оперативной памяти и 32 Гб/64 Гб постоянной памяти. Камера будет не менее 16 Мп.

Ждать старта продаж стоит в начале марта. Велика вероятность, что китайцы покажут на выставке свой квадрокоптер, управляемый при помощи носимой электроники. Кстати, не исключено, что Xiaomi покажет сразу два устройства: и дрон, и смарт-часы с функцией взаимодействия с беспилотником.

Lumia 650


Компания Microsoft должна представить новый бюджетный смартфон Lumia уже в феврале 2016 года. Предположительно, мировой дебют смартфона состоится в рамках Mobile World Congress. Новинка, согласно предоставленным данным, может стать последним устройство серии Lumia в этом году.

Что касается технических характеристик, смартфон выйдет с 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1280х720 точек и, вероятнее всего, будет работать на базе чипсетов Qualcomm Snapdragon 210 или Qualcomm Snapdragon 212. Объём оперативной памяти составит 1-2 Гб в зависимости от модификации.
Внутренняя флеш-память будет вмещать 8 Гб с возможностью расширения. При этом компания больше напирает на доступность этого смартфона в отличие от высокой цены на многие новинки своих конкурентов.

HTC One M10


Интересно, что тайваньская HTC в этом году решилась пропустить WMC. Тем не менее сразу после выставки она готовит очередной релиз своего флагманского телефона. Многие говорят, что в прошлом году её премьера на выставке была бледной по сравнению с конкурентами.

Теперь же в корпорации уверяют, что новый смартфон HTC One M10 — это устройство флагманского уровня, призванное конкурировать с продукцией от ведущих брендов мобильного мира: LG, Samsung, HTC, а также топовыми моделями от китайских производителей вроде Meizu, OnePlus и Xiaomi.

В HTC обещают оснастить новый телефон по-максимуму, хотя точных технических характеристик пока не раскрывают. Известно только, что производитель планирует снабдить HTC One M10 мощной камерой, которая должна если не превосходить аналоги, то, по крайней мере, быть не хуже.

LG G5

По характеристикам нового флагманского телефона LG есть только утечка информации, которой можно доверять с большой осторожностью. Сам производитель говорит, что всё можно будет узнать непосредственно на самой выставке.

Но пока понятно, что основой смартфона является мобильный процессор Snapdragon 820. Оперативной памяти в гаджете установлено всего 3 ГБ. Потому многие думают, что в нём будет значительный объём для постоянной памяти и его можно будет расширять минимум до 100 Гб. По фронтальной камере мнения всех экспертов сходятся – её разрешение составит 8 Мп.

G5 получит экран QHD в 5,3 дюйма. Сообщается также, что с выпуском LG G5 производитель решил перейти на металлический корпус вместо пластикового, так что о съёмной аккумуляторной батарее можно забыть.

Есть также данные об использовании системы из двух основных камер. Компания LG решила расположить камеры рядом друг с другом. Разрешение первой составит 16 Мп, а второй ровно вдвое меньше – 8 Мп.
Не забыли и про лазерный автофокус, который в последнее время получил массовое распространение среди смартфонов. На этот раз сканер отпечатков пальцев разместится на задней крышке, а реализация предполагает её совмещение с кнопкой питания, а не выделение ей отдельного места, как это было в Nexus 5X.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: