"Не зарекайся": Валерия Ходос рассказала о своем прошлом

Переглядів: 2763

25 лютого 2016 17:43

Не зарекайся: Валерия Ходос рассказала о своем прошлом фото
Не зарекайся: Валерия Ходос кричит, когда ее не слышат
100-серийная авантюрная мелодрама Не зарекайся на канале Украина за последний месяц заставила серьезно поволноваться поклонников актрисы Валерии Ходос о судьбе ее героини.

Известной Валерия Ходос стала после сериал Ветрянная женщина, в котором она сыграла одну из центральных ролей. После этой удачной работы режиссеры наперебой стали приглашать актрису на главные роли.

Валерия, вы с детства мечтали о сцене?

– Сколько себя помню, все время выступала: пела в хоре, в школе посещала драмкружок,10 лет занималась музыкой… По сей день, когда выпадает свободная минутка, играю на фортепиано. Понимание, что хочу стать актрисой, пришло в 10-м классе на спектакле «Мастер и Маргарита» в Театре имени Ивана Франко. Меня так потрясла игра актеров и атмосфера, созданная ими на сцене, что нестерпимо захотелось туда, за кулисы, и я четко ощутила – мое место рядом с ними. Хотела чувствовать, играть и удивлять, как франковцы!

В театральный институт я поступила с первой попытки. Программу для творческих туров мне помогла подготовить замечательная актриса Театра Леси Украинки Лидия Яремчук («Мама, родная, любимая», «Экстрасенсы-детективы»). Конечно, я сильно переживала, но верила в свой шанс.

С кем из известных теперь артистов вы учились?

– С Катей Кузнецовой («Кухня», «Королева бандитов», «Анка с Молдованки».), Марком Дроботом («Офицерские жены», «Ловушка»), Яной Глущенко («Спасатели Алупки», «Позднее раскаяние», «Скорая помощь»).

А чем запомнилась веселая студенческая жизнь?

– Лично мне бесконечной работой: в 8 утра мы начинали репетировать и заканчивали практически ночью, лишь бы не опоздать на метро. Занятия в аудиториях были расписаны по минутам.

Когда поступили на службу в Молодой театр, стало легче?

– Да режим стал еще жестче! Институт вспоминается, как сплошной комфорт! Там педагоги заинтересованы в твоем развитии, поэтому уделяют максимум внимания, заботятся, направляют... А в театре ты один, и за твоей спиной никого. Мне повезло, что моим первым режиссером был Андрей Ринатович Бакиров. Он с пониманием отнесся к тому, что у меня нет актерского опыта, поэтому и тщательно простраивал каждый миг моего пребывания на сцене.

Источник: журнал "Телескоп",tv.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: