Зоозащитники из "Синевира" искали в Кирилловке медведя

Переглядів: 1721

25 лютого 2016 07:59

Зоозащитники из Синевира искали в Кирилловке медведя фото
Медведя якобы содержали в одной из баз Кирилловки
Представители зоозащитной организации "Николаевское городское общество защиты животных" и центра реабилитации медведей "Синевір"" вместе с представителями исполнительной службы и полиции 24 февраля искали в Кирилловке Акимовского района Запорожской области медведя, который якобы удерживался в ужасных условиях на одной из баз отдыха. По информации зоозащитников, медведя Балла надо было изъять и отправить на реабилитацию.

По версии защитников животных, медведь уже шесть лет находится в тесной клетке на турбазе в прочь несоответственно условиях. Животное якобы страдает от холода зимой, жара - летом, не получает в соответствующем количестве даже воды, а кормят семилетнего Балла кашей. Хозяин базы отдыха, якобы рассказывал зоозащитникам, что медведь ему достался случайно, до этого он побывал в руках циркачей, потом у запорожского зоокомерсанта. Документов на него у хозяина базы нет.

О таких страданиях медведя зоозащитники узнали прошлым летом. После обращения в госучреждения состоялся суд, который принял решение изъять медведя и отправить в "Синевір" на реабилитацию. Представители "Синевіра" привезли с собой большую клетку, в которой животное планируется отправить на Закарпатье.

Однако страдающего зверя в Кирилловке не оказалось. Поселковый председатель Иван Малеев объяснил, что действительно на базе отдыха "Бомба" есть живой уголок, где находился медведь. Однако хозяин базы еще к приезду зоозащитников и полиции отправил животное в Васильевку, в частный зоопарк Александра Пилишенко. Туда и направились далее защитники животных, сообщает сайт поселковой администрации.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: