Запорожские ПТУ подготовят экспертов для местных КП

Переглядів: 1298

24 лютого 2016 17:29

Запорожские ПТУ подготовят экспертов для местных КП фото
Запорожские ПТУ будут готовить специалистов для местных КП
Запорожские ПТУ будут готовить специалистов для ряда местных КП.

Было бы счастье, так несчастье помогло: в Запорожье могут объеденить несколько ПТУ, где будут готовить профессионалов для коммунальных предприятий.

На «декоммунизационной» сессии, которая прошла в пятницу, 19 февраля, депутат от»Батькивщины», ветеран АТО Владимир Москаленко предложил готовить специалистов для запорожских коммунальных предприятий.

«Если ПТУ переходят в наше ведомство, то не пора ли нам уже сейчас подумать о подготовке кадров для наших КП. Все прекрасно знают, как тяжело найти хорошего слесаря, сантехника или другого техработника. Зарплаты у наших коммунальщиков должны быть более привлекательными. Нужно смотреть на перспективу, а не только в сегодняшний день», — отметил Москаленко.

Мэр Владимир Буряк поддержал инициативу депутата воспользоваться преимуществом от децентрализации. Он предположил, что можно объединить несоклько ПТУ в одно, которое будет воспитывать спецов для коммунальных пердприятий.

Напомним, Верховная Рада выделила на запорожские ПТУ всего 40,2 млн гривен. В год на содержание проф-тех училищ необходимо 154 млн гривен.

Источник:ipnews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: