Традиционным SIM-картам приходит конец

Переглядів: 1270

24 лютого 2016 10:00

Традиционным SIM-картам приходит конец фото
Ассоциация GSMA, представляющая интересы мобильных операторов по всему миру, утверждает, что в ближайшем будущем на смену традиционным SIM-картам придет стандарт eSIM для смарт-часов, фитнес-трекеров и планшетов, что позволяет пользователям активировать встроенные SIM на расстоянии и подключиться непосредственно к мобильной сети.

Благодаря такой возможности отменяется роль смартфона в виде "посредника” между устройствами, пишет 4PDA. Технологию одобрили такие гиганты индустрии, как Samsung, LG, Huawei, а также сети AT&T, Sprint и Verizon. Кроме того, Samsung анонсировала новый смарт-часы Gear S2 Classic 3G, использующий технологию eSIM от GSMA.

Релиз Gear S2 Classic 3G состоится в марте этого года. В июле же этого года GSMA планирует создать подобный стандарт и для смартфонов, что может означать окончательный конец эпохи классических SIM-карт. Однако компания заявляет, что в ее планы не входит выведение традиционных карт с рынка. По словам GSMA, она лишь хочет сделать использование мобильных устройств более удобным, а также расширить творческое поле для производителей подобных девайсов.

источник: prostotech


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: