Шестилетний мелитополец стал лучшим на областном фестивале «Заговори, щоб я тебе побачив»

Переглядів: 2017

22 лютого 2016 13:13

Шестилетний мелитополец стал лучшим на областном фестивале «Заговори, щоб я тебе побачив» фото
Фото с сайта мелитопольского управления образования
Второй год подряд в Запорожье проходит Межрегиональный фестиваль ораторского искусства среди дошколят под названием «Заговори, щоб я тебе побачив». В этом году победителем в нем стал маленький мелитополец – Саша Чудаков из детсада N 1.

В фестивале «Заговори, щоб я тебе побачив», приняли участие 20 маленьких участников со всей области. Фестиваль проходил в запорожском детсаду «Волошка». Темы для своих выступлений маленькие ораторы выбирали самостоятельно. Одни малыши смущались, а другие удивляли взрослых своей уверенностью. Сопровождали их на конкурсе родители или педагоги.

Первоначально все они прошли отбор на городском и районном уровне. Мелитополь на конкурсе представляли Саша Стоянова (ДОУ N 9), Кирилл Халиман (ДОУ N 30) и Саша Чудаков ( ДОУ N 1). Кирилл и Александра стали лауреатами, а Саша Чудаков заработал первое место. Его выступление отличалось эмоциональностью и трогательностью, возможно, этим, он и покорил жюри. "Самое большое чудо - то, что я появился на свет. Какое это чудо - я живу!" - удивительно искренне звучали слова из уст шестилетнего Саши. Сочиняли текст литературной композиции под названием "Моя молитва", с которой маленький мелитополец выступал в Запорожье, помогли педагоги детсада - психолог Лилия Деревянко, заведующая Галина Усова, воспитатель-методист Елена Слащева.

- Саша – любознательный и целеустремленный маленький человечек, - говорит Елена Слащева, воспитатель-методист ДОУ N 1. – Ему еще нет шести лет, он воспитанник старшей группы. Ребенок может необычно преподнести любое стихотворение. Многим интересуется, любит задавать вопросы. В подготовке к конкурсу большую роль сыграли родители Саши - Оксана Александровна и Вадим Вячеславович. Им пришлось заниматься с ребенком по выходным, чтобы достойно подготовить к фестивалю. Родители стремятся творчески развивать Сашу, он, например, занимается гимнастикой. В композиции "Моя молитва" есть и проза, и стихи. Она посвящена близким, в ней говорится о любви к родным и всему живому. Заканчивается она обращением к ангелу-хранителю. Выступлением Саши сопровождала мультимедийная презентация, составленная из семейных фото. За победу наш воспитанник награжден дипломом и книгой.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: