Мелитопольцы не спешат участвовать в переименовании улиц

Переглядів: 1822

20 лютого 2016 10:03

Мелитопольцы не спешат участвовать в переименовании улиц фото
Завтра истекает срок возможностей Мелитополя предоставить свои варианты по переименованию объектов в рамках декоммунизации.

Согласно пункту 8 заключительных и переходных положений закона, парламент в период с 22 ноября до 21 февраля должен принять решение о переименовании населенных пунктов и районов, названия которых содержат символику коммунистического режима, с учетом предложений, представленных местными органами самоуправления, и рекомендаций Украинского института национальной памяти.

4 февраля Верховная Рада переименовала первые 175 населенных пунктов в рамках декоммунизации. Всего под действие закона подпадает более 940 населенных пунктов.

В Мелитополе же пока особой активности по этому поводу не было. Горожане не спешат участвовать в переименовании улиц, хотя, к примеру, в Запорожье эта процедура с привлечением наравдодушных граждан проходила более гладко. Судя по всему, мелитопольцы не интересуются судьбой новых названий и за дело взялась профильная комиссия по вопросам декоммунизации. Если до 21 февраля не успеет даже она справиться с переименованием всех объектов, то право называть улицы новыми именами перейдет к вышестоящей инстанции.

По материалам Корреспондент.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: