Константиновке надо 15 миллионов

Переглядів: 1471

18 лютого 2016 11:55

Константиновке надо 15 миллионов фото
Для того, чтобы решить проблему подтопления в с. Константиновка Мелитопольского района, надо 15 млн грн. На такую сумму из областного экофонда рассчитывает глава Мелитопольской райгосадминистрации Александр Мангул.

В прошлом году из экологического фонда Запорожского областного бюджета было выделено 1,08 млн. на проведение первоочередных работ по предупреждению подтопления. На эти средства конце 2015 года был полностью прочищен обводной канал длиной в 3,5 км и выполнен прокол под трассой М-14 «Одесса-Мелитополь-Новоазовск», который соединил два канала.

В этом году данные работы должны быть продолжены. Такова позиция Александра Мангула.

- Запланировано предусмотреть в экологическом фонде области 15 млн. грн. Эти средства будут потрачены на строительство бетонного канала вдоль ул. Красуцкого, по которому лишняя вода будет сбрасываться в реки Молочной и таким образом проблема подтопления будет устранена, - говорит глава района.

Кроме того, в 2016 году планируется завершить строительство очистных сооружений в с. Фруктовое. В проекте решения областного совета на эти работы предусмотрено 11 млн. грн. Введение в действие этого проекта должно значительно улучшить экологическую ситуацию на территории Мелитопольского района.

Районная власть Мелитопольщины надеется на поддержку этих проектов решений депутатами областного совета от Мелитопольщины, ведь от их активной позиции зависит завершения начатых работ на указанных объектах и решения проблем их избирателей.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: