Вакцинация детей от полиомиелита идет почти безотказно

Переглядів: 1415

17 лютого 2016 14:34

Вакцинация детей от полиомиелита идет почти безотказно фото
Возможность осложнения от вакцинирования составляет 1 случай на 2,5 млн.

- От полиомиелита в Приазовском районе на сегодняшний день привиты 1190 детей при плане 2349 деток, то есть уже больше 50%, – рассказала журналисту «МВ» и.о. главного государственного санитарного врача Акимовского и Приазовского районов Марина Таран. – По Акимовскому району это показатель составляет 71% привитых. Тут при плане 3271 ребенок привито уже 2322. Стоит сказать, что каждый день цифры меняются, и к концу этой недели планируем в Приазовском и Акимовском районах увеличить количество вакцинированных деток до 80%, а вообще планка поставлена в 95% по всей Украине. Радует, что родители не отказываются от вакцинации, некоторые лишь отодвигают ее. У нас только недавно прокатилась эпидемия гриппа и ОРВИ, поэтому некоторые дети еще не окрепли после болезни, вот родители и отодвигают немного вакцинацию своих детей.

В городе Мелитополе по состоянию на утро 17 февраля, количество вакцинированных от полиомиелита детей составляет 71,3%. И, как сказал журналисту «МВ» главный государственный санитарный врач Мелитополя Роман Скляров, отказов от вакцинации со стороны родителей также очень малое.

Напомним, что сейчас прививаются в основном дети в возрасте от 2 месяцев до 10 лет. Этот крайний, третий тур вакцинации от полиомиелита, продлен до 27 февраля. Вакцинация ведется французской вакциной, возможность осложнения при которой составляет 1 случай на 2,5 млн., что реже, чем, например, шанс быть пораженным молнией. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: