Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости»:

Переглядів: 2661

17 лютого 2016 09:34

Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости»: фото
Смертельный спринт

Столкновение двух автомобилей, «ВMW» и «ГАЗели», произошло в центре Мелитополя в 5.10 утра 13 февраля. В результате двое погибли и двое ранены.

Переживет ли реформу профтехобразование?

В Мелитополе продолжается обсуждение реформирования системы профтехобразования. На координационном совете по вопросам предпринимательства бизнесмены, представители управления образования, центра занятости и городской власти обсудили дальнейшую судьбу учреждений этой сети.

Без дороги

остаются после каждого приличного дождя жители улицы Бронзоса

11-12 февраля на Мелитополь вылилась почти десятидневная норма осадков. Спустя сутки в редакцию «МВ» обратились жители частного сектора на ул. Бронзоса. Уже несколько лет дорогу вдоль домов №№ 53-65 во время дождей заливает водой.

Кто выиграет от оптимизации теплоснабжения?

Представители городской власти Мелитополя инспектировали работу модульной котельной на альтернативном топливе, которая отапливает все здания горбольницы № 2 и одну многоэтажку на ул. Брив-ла-Гайард.

Депутаты искали достойных арендовать имущество громады почти задаром

12 февраля состоялось заседание депутатской комиссии по вопросам земельных отношений и коммунальной собственности Мелитопольского горсовета.

Операция «агитация»

Руководство КП не хочет терять «оптовых» абонентов, а его сотрудники - долг по зарплате годичной давности

Декомунизация по-акимовски

Осенью прошлого года Акимовская районная организация ветеранов Украины обратилась в райгосадминистрацию и поссовет с просьбой сохранить название улицы Ленина и памятник Ленину.

Потребители газа подпишут "заочный" договор

Национальная комиссия по регулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭ и КУ) разработала новые правила поставок природного газа. Они вступили в силу с 30 декабря 2015 года. Что изменится в связи с этим, рассказала директор ДП «Газ Мелитополь» ПАО «Мелитопольгаз» Ирина Гарагуля.

По азиатскому югу - не спеша и с комфортом

Всего несколько месяцев назад мелитополец Виталий Спивачук поставил себе цель: посетить в 2016 году пять новых стран. Сказано-сделано! Без плана и обратного билета, но с непреодолимым желанием лучше узнать себя и расширить зону комфорта он отправился в путешествие по Юго-Восточной Азии.

Как правильно платить за газ получателям субсидий

Десятки тысяч мелитопольцев с мая прошлого года впервые обратились за жилищными субсидиями и получили их. Многие столкнулись с вопросом, как оплачивать счета за услуги ЖКХ, если государство помогает семье субсидией. И, если с оплатой воды, электроэнергии, вывоза бытовых отходов, квартплатой более-менее стало понятно, когда семьи получили квитанции, то с оплатой услуг «Мелитопольгазу», где самому потребителю нужно заполнить абонкнижку, вопросов накопилось множество.
На вопросы читателей «МВ» отвечает начальник управления социальной защиты населения Александр Коротков:

Северный пример

Нам у финнов многому стоит поучиться, но не нужно их слепо копировать - уверена педагог Марина Клименко, изучившая опыт этой страны

Мелитопольская Тора возвратилась домой

9 февраля в Мелитопольской еврейской общине произошло событие, которое назвали событием века - под крышу общины спустя столетие вернулся свиток Торы. Как сказала председатель еврейской общины Мелитополя Анна Стаценко, теперь община обрела свою «душу».




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: