В Краматорске многоэтажные дома под угрозой взрывов

Переглядів: 954

16 лютого 2016 16:46

В Краматорске многоэтажные дома под угрозой взрывов фото
Жители сами переделывают сети газоснабжения из-за отсутствия контроля.

В Краматорске (Донецкая область) многоэтажные дома находятся под угрозой взрывов. Об этом сообщил руководитель управления газоснабжения и газификации Григорий Безкоровайный, передает Depo.Донбасс.

Совещание собрали из-за взрыва газа в доме в Ярославле (Россия). Инцидент произошел утром 16 февраля.
По его словам, местные объединения совладельцев многоквартирных домов (ОСМД) не хотят обслуживать газовые сети и вентиляционные каналы в домах. В то же время жители сами переделывают сети газоснабжения из-за отсутствия контроля в таких домах.

Как сообщил руководитель, в одном из зданий металлические трубы заменили на водопроводные из металлопластика. При этом их скрыли под гипсокартоном. Когда в трубах возникла утечка газа, в них начала образовываться взрывоопасная смесь. Из-за подобных случаев в домах в любой момент может произойти взрыв газа, отметил Безкоровайный.

Частные ЖЭКи хоть как-то обслуживают внутридомные сети газоснабжения, добавил он. При этом руководство ОСМД фактически отстранилось от этих работ. Управление до сих пор не может собрать с обществ совладельцев акты проверки вентиляционных каналов накануне отопительного сезона.
Также Безкоровайный сообщил, что в случае невыполнения требований газовой службы со стороны ОСМД дома будут отключать от газа.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: