В Херсоне в детей бросили "коктейль Молотова"

Переглядів: 1096

15 лютого 2016 16:42

В Херсоне в детей бросили коктейль Молотова фото
Двух мальчиков 7 и 10 лет доставили в больницу с ожогами.

Неизвестный бросил бутылку с зажигательной смесью (коктейль Молотова) в двух мальчиков, которые играли на пустыре на окраине Херсона. Об этом сообщает издание Херсонцы.

Инцидент произошел по улице 14-й Восточной. Родные братья 7 и 10 лет от роду приехали навестить бабушку, а та отпустила их погулять. Внезапно появившийся юноша лет восемнадцати, со слов ребят, швырнул в них бутылку с "коктейлем Молотова".
Мальчишки успели отскочить, так что бутылка разбилась прямо у них под ногами. Зажигательная смесь попала на одежду и лица школьников. Детей отправили в детскую областную больницу. Там у них выявили легкие ожоги, которые не требовали госпитализации.
Начальник Днепровского отделения Национальной полиции, майор Александр Говорун подтвердил изданию, что следственно-оперативная группа уже провела осмотр места происшествия, указанного детьми.

"Ищут и метателя сосуда с зажигательной смесью. Братья описывают его одинаково, и это указывает, что история – не их выдумка", – говорится в сообщении.

Если юношу задержат и докажут вину, он будет отвечать за хулиганство с использованием предмета, предназначенного для нанесения телесных повреждений (часть 4 статьи 296 УК Украины). Она предусматривает наказание от трех до семи лет лишения свободы.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: