Мелитопольский "Дебют" завоевал награды международного фестиваля искусств

Переглядів: 1220

15 лютого 2016 11:42

Мелитопольский Дебют завоевал награды международного фестиваля искусств фото
Артисты ансамбля народного танца "Дебют" Детской школы искусств привез награды международного фестиваля-конкурса искусств "Покори сцену", который проходил в Киеве 4-7 февраля.

Как рассказала руководитель ансамбля "Дебют" Анна Дмитренко, в этом фестивале принимают участие дети и молодежь в возрасте от 5 до 25 лет. В его программе - пять конкурсных номинаций: хореография, вокал, оригинальный, сценический и инструментальный жанры, поэтому количество конкурсантов очень велико. В номинации "хореография" вместе с мелитопольцами соревновались более пятидесяти танцевальных коллективов из Украины, Беларуси, России. "Ехали мы на фестиваль "Покори сцену" во второй раз, поэтому готовиться к поездке начали сразу после новогодних праздников", - говорит А. Дмитренко.

Мелитопольцы показали свое исполнительское мастерство и жюри фестиваля-конкурса высоко оценило выступление наших танцоров. Дуэт Виктории Кириленко и Киры Сивоконь, которые выступали в номинации "классическая хореография" с танцем "Маленькие мышки", занял первое место; в номинации "народная хореография" Полина Ширинская с танцем "Веселый морячок" завоевала второе место, а старшая группа ансамбля в этой же номинации за украинский танец "Посвячення" стала дипломантом фестиваля. Медали, дипломы и подарки нашим победителям были вручены на заключительном гала-концерте. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: