В Мелитополе предпринимателей-прогульщиков исключили из состава координационного совета

Переглядів: 1878

11 лютого 2016 16:38

В Мелитополе предпринимателей-прогульщиков исключили из состава координационного совета фото
Фото Сергея КРЫЛОВА :11 февраля в Мелитополе заседал Координационный совет предпринимателей
В четверг, 11 февраля, Координационный совет по вопросам предпринимательства и бизнеса собрался впервые в 2016 году. В приветственном слове мэр Сергей Минько заявил, что совет этот работает формально.

- К сожалению, работа координационного совета имеет формальный характер, а ведь в городе есть очень много проблем, которые надо решать с участием представителей малого и среднего бизнеса, - отметил С. Минько. - И децентрализация, и изменение налогового законодательства, и еще многие направления требуют участия бизнеса, но этого не происходит.

Более того, в координационном совете есть "прогульщики", которые в минувшем году не приходили на заседание.

Это предприниматель и депутат Михаил Маслов, предприниматели Сергей Аверин и Николай Осадчук, директор КП "Мелитопольжилсервис" Сергей Иньков, также прогуливали заседания Сергей Попов, Татьяна Баркова.

Начальник профильного управления исполкома Ирина Фурсова предложила тем, кто не желает принимать участие к работе совета, просто отказаться от этого. И наоборот, пригласила предпринимателей, которые могут и хотят работать на благо города, присоединиться к работе этого органа.

Также на заседании шла речь о том, что в городском бюджете предусмотрены средства на "представительские расходы" для предпринимателей. Как пояснила И. Фурсова, в прошлом году предприятия были вынуждены отказываться от участия в выставках из-за того, что не могли себе позволить оплатить взнос за участие. В этом году предусмотрено 350 тысяч гривен на такие расходы. Так что предприятия, которые могут достойно представлять Мелитополь, могут претендовать на часть этих средств.

На первом заседании обсудили создание Комплексной системы развития предпринимательства, создание Положения о городском конкурсе "Предприниматель года", а также вопрос передачи ПТУ на финансирование местных бюджетов.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: