В Томске мать до смерти избила семилетнего сына за ошибки в тетради

Переглядів: 1134

10 лютого 2016 14:15

В Томске мать до смерти избила семилетнего сына за ошибки в тетради фото
Нервы женщины не выдержали, когда ребенок не смог справиться с одним из заданий
В Томске 28-летняя женщина до смерти избила своего семилетнего сына, после того как тот плохо выполнил домашнее задание, написал уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов в Twitter.

Трагедия произошла вечером 7 февраля, когда мальчик сел делать уроки, а его мама решила проконтролировать учебный процесс. Однако нервы женщины не выдержали, когда ребенок не смог справиться с одним из заданий, и она начала наносить удары по малышу.

Когда мальчик от полученных побоев потерял сознание, мама испугалась и вызвала скорую помощь, однако ребенка не удалось спасти. Женщина была задержана в качестве подозреваемой, в ходе допроса она дала признательные показания. Следствие будет ходатайствовать перед судом об аресте.

«Испугавшись, мать вызвала «скорую», а затем и чистосердечно во всем призналась. Ранее на учете мать не состояла. Возбуждено уг. дело по ст.105 УК», — подтвердил Астахов, добавив, что в настоящее время женщине предъявлено обвинение по факту убийства малолетнего ребенка. В Следственном комитете назначили несколько судебных экспертиз, в частности, обвиняемой предстоит психолого-психиатрическая экспертиза, допрашиваются свидетели.

Похожий случай жестокого обращения с детьми произошел 27 января в торговом центре «Ямал» в городе Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа. Женщина вместе с ребенком пришла к банкомату, чтобы снять детское пособие в размере 2 тыс. рублей, но деньги не поступили на карту. Тогда мать выместила всю злобу на своем 6-летнем сыне. К счастью, малыш жив, а женщину отправили в психиатрическую лечебницу.

источник: http://izvestia.ru


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: