Боевики "ДНР" проводят масштабные учения, в Красный Луч группами прибывают подразделения ВС РФ

Переглядів: 1040

10 лютого 2016 11:31

Боевики ДНР проводят масштабные учения, в Красный Луч группами прибывают подразделения ВС РФ фото
В Красном Луче зафиксировано появление подразделения военнослужащих ВС РФ.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат (НФ), координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По его словам, в Красном Луче появились подразделения военнослужащих ВС РФ: "Прибывают группами по 10-15 чел на автотранспорте. На утро 10.02.2016 прибыло всего порядка роты (до 100 чел.). Отдельно перебрасывается бронетехника - порядка 15 ед. ББМ (БТР-70, БМП-2, МТ-ЛБ)".

"Вооруженные формирования "ДНР" усиленно проводят мероприятия по боевой подготовке. На полигонах "учебных центров" идут постоянные тактико-полевые учения по слаживанию подразделений и отработке взаимодействия мотострелковых и бронетанковых подразделений в боевых условиях. Руководством "ДНР" с 09.02.2016 г. по 11.02.2016 г. проводятся масштабные командно-штабные учения (преимущественно задействованы подразделения и части, дислоцированные в районе г.Донецк и Горловка). В учениях принимают участие 1-я, 3-я, 5-я и 100-я "мотострелковые бригады" (омсбр) "ДНР", - написал Тымчук.

Читайте на "Цензор.НЕТ": РФ проводит не только военные учения, но и готова использовать ВС для запугивания соседей и перекраивания границ в Европе, - генсек НАТО

Также он отметил, что зафиксировано проведение штурмовым подразделением "Сомали" (руководитель "Гиви", М.Толстых) комплекса батальонных тактических учений по действиям в условиях города при поддержке бронетехники. Обучение проводилось в промышленных районах г.Донецка на базе заброшенных и разрушенных предприятий.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: