Пропавшая в Крыму 16-летняя Эльвина Разакова нашлась в Краснодаре

Переглядів: 1050

10 лютого 2016 11:06

Пропавшая в Крыму 16-летняя Эльвина Разакова нашлась в Краснодаре фото
Крымская контактная группа по правам человека сообщила, что нашлась пропавшая Эльвина Разакова.

Об этом на своей странице в Facebook написал адвокат Эмиль Курбединов.

"Девушка сейчас дома. Информацию подтвердила и Крымская контактная группа по правам человека", − сообщил он.

"Она сама сообщила, что в Краснодаре, я поехал и забрал ее", – рассказал отец Эльвины Абдульазиз Разаков в комментарии "Крым. Реалии". Абдульазиз Разаков не сообщил подробности исчезновения Эльвины, отметив лишь, что она уехала в Краснодар "сама, как обычно у детей бывает".

По его словам, приезд девушки уже ожидали полицейские. Они были, намерены в тот же день допросить ее, несмотря на уговоры родных "подождать до утра среды".

Позже через Facebook его слова подтвердил и Курбединов.

"С момента как они с дочкой переступили порог дома, правоохранители требуют Эльвине немедленно явиться для допроса. Отец девочки пытается объяснить, что сегодня и он, и дочь просто не в состоянии ещё у них на допросах просиживать. Просит на завтра перенести. Однако, по словам отца Эльвины, им выдвинули ультиматум: либо сегодня допрос, либо обыски по всем его родственникам ... Я сразу вспомнил супругу похищенного Арисланова Мухтара, которая после допроса в полиции до сих пор в себя не может прийти. И других".

Как сообщалось, 16-летняя крымскотатарская девушка Эльвина Разакова пропала 13 января в Симферополе. Она ушла из дома утром на учебу и с тех пор местонахождение ее было неизвестно.

источник:Украинская правда


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: