В Донецкой обл. из-за боевых действий закрыто 13 школ

Переглядів: 1017

7 лютого 2016 17:56

В Донецкой обл. из-за боевых действий закрыто 13 школ фото
В Донецкой обл. из-за боевых действий закрыто 13 школ в прифронтовых районах
В Донецкой области из-за боевых действий остаются закрытыми 13 школ в прифронтовых районах. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Донецкой области.

Все они - в прифронтовых районах, на первой линии огня боевиков: в Авдеевке, Марьинке, Виноградном, Новотроицком, Мироновском, Песках, Опытном и других.

"Вследствие террористической агрессии из 1 198 общеобразовательных учреждений на территории, подконтрольной Украине, сейчас осталось 542 школы, где учатся 155 тыс. детей. Остальные заведений находится на оккупированной территории", – говорится в сообщении.

"Так, около месяца назад боевики ударили из "Градов" по ​​поселку Новгородскому - рядом со школой, где на тот момент находилось 70 детей и 15 учителей, попало 8 снарядов. Только чудом дети не пострадали, была повреждена крыша здания", - уточняют в сообщении.

Также отмечают, что требовалась системная работа, которая охватила бы всех детей Донецкой области. "В связи с этим полиция начинает инновационные подходы к взаимодействию с детьми, ориентированные на современные детские нужды. Главная задача - защита от опасности, конкретная практическая помощь и всестороннее развитие маленьких украинцев. Формальное отношение к работе с детьми, использование устаревших формул, набившие оскомину, остаются в прошлом", - отмечают в пресс-службе.

Так, к процессу формирования новой стратегии работы с детьми полицейские привлекли педагогов. Первым этапом стала конференция с директорами школ Мариуполя, на которой обсуждались вопросы эффективного взаимодействия, поиск новых подходов и возможностей для развития и воспитания детей.

На втором этапе начальник ГУНП в Донецкой области Вячеслав Аброськин довел новые требования личному составу подразделения, работающего с несовершеннолетними. Генерал заслушал результаты деятельности сотрудников на местах и ​​определил дальнейшие шаги развития службы.

Ранее сообщалось, что специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) заявляла, что в поселке Зайцево Донецкой области была обстреляна школа.

Источник: 112.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: