Боевики готовили теракт в "серой зоне"

Переглядів: 850

7 лютого 2016 12:12

Боевики готовили теракт в серой зоне фото
Боевики готовили теракт в "серой зоне": подрыв ЛЭП, саперов и миссии ОБСЕ
Военнослужащие Вооруженных Сил Украины у н.п. Попасная (Луганская обл.) предотвратили теракт боевиков.

Как сообщили 6 февраля в пресс-центре АТО, военными был задержан автомобиль, который передвигался в "серой зоне", где проводилось разминирование и восстановление ЛЭП.

В штабе напомнили, что работы по разминированию и восстановления "серой зоне" проводятся только по обоюдной договоренности между сторонами конфликта, под наблюдением представителей СЦКК и наблюдателей ОБСЕ.

"В день, когда был задержан автомобиль, работы по восстановлению ЛЭП производится не могли - не было соответствующего запроса. Автомобиль передвигалась со стороны территории, оккупированной пророссийскими бандформированиями. В машине была взрывчатка, средства взрывания и противотанковая мина, подготовленная для установки таким образом, чтобы ее невозможно было обезвредить", - сообщили в штабе.

"Очевидно, этот арсенал был подготовлен для очередной кровавой провокации с целью скомпрометировать Украину: противотанковую мину планировалось установить под опорой ЛЭП. По замыслу боевиков, на ней должны взорваться украинские саперы вместе с рабочими, которые проводили возобновлены работы, а в идеале - представители миссии ОБСЕ", - отметили в пресс-центре АТО.

Источник:pravda.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: