Грузинские спортсмены ближе познакомились с Мелитополем

Переглядів: 1913

29 січня 2016 14:24

Грузинские спортсмены ближе познакомились с Мелитополем фото
Фото с сайта мэрии: Директор музея Лейла Ибрагимова рассказывает грузинским спортсменам об истории Мелитополя.
28 января гостями Мелитопольского городского краеведческого музея стали грузинские гандболисты из команды "Пегас" города Тбилиси, которые принимают участие в 18-м международном турнире по гандболу памяти Героя Советского Союза Леонида Боброва.

Сотрудники музея были рады нашим грузинским друзьям и провели их по всем отделам музея, чтобы наглядно познакомить спортсменов со страницами истории, природы, культуры, традиций нашего края. В отделе природы гости узнали об особенностях природы Мелитопольщины, осмотрели коллекцию чучел животных и птиц, которые водятся на нашей территории. Особым вниманием гостей пользовались чучела хряка Нового и волка степного.
Во время знакомства с древней историей нашего края грузинские спортсмены были впечатлены рассказом о раскопках Мелитопольского скифского кургана и находке золотой диадемы. В зале почетных граждан Мелитополя гости узнали о людях "золотого фонда" нашего города, его символике и сделали традиционное для посетителей музея фото на память у флага нашего города.

Гости из Грузии познакомились с современной историей города, узнали, что Мелитополь является не только спортивным, но и интеркультурным городом, медовой, черешневой столицей Украины. Из многих ярких страниц современной истории никого не оставил равнодушным рассказ о героическом экипаже самолета ИЛ-76, погибшем в небе над Луганском.

После завершения экскурсии музейщики не оставили своих гостей без памятных подарков - сувениров и буклетов о Мелитополе и краеведческом музее.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: