В городе сформируют "черный список" перевозчиков

Переглядів: 1480

28 січня 2016 17:51

В городе сформируют черный список перевозчиков фото
На заседании исполкома 28 января рассматривались и транспортные вопросы, касающиеся конкурса на перевозки и тарифа на проезд в городском транспорте, который будет действовать до 1 апреля.

Городской голова Сергей Минько напомнил, что именно до этой даты у исполкома есть договор с перевозчиками о том, что стоимость проезда пока остается прежней — 3,50 грн., но при этом перевозчики гарантируют наличие двух бесплатных льготных мест в каждом автобусе за свой счет.
Сергей Минько уточнил, что если поступит достаточно большое количество жалоб на перевозчиков, то городская власть будет расторгать договоры, а также досрочно, не дожидаясь 1 апреля, будет пересмотрен тариф на проезд в сторону уменьшения.

Как сообщает пресс-служба исполкома, сегодня состоялся очередной рейд, инициированный Общественным советом при исполкоме. Члены совета Анна Тимофеева и Альбина Демидов (руководитель городского общества инвалидов), а также четыре активистки из числа льготников проверили качество услуг перевозчиков на остановке Центрального рынка. Женщины, предъявляя удостоверения, обращались к водителям с просьбой проехать бесплатно на льготном месте, а также проверяли, обозначены ли льготные места.

- Со вчерашнего дня начались рейды, они будут продолжаться и дальше, - рассказывает руководитель отдела транспорта и связи Александр Слышик. - Вчера рейд был на конечной 11-го и 24-го маршрутов. Он показал нормальную ситуацию. На Центральном рынке ситуация 50/50. Ждем письменных пояснений руководителей транспортных предприятий по данному вопросу. Но если говорить не по отдельным автобусам, а по принадлежности их к конкретному предприятию, то больше всего нареканий на водителей “Автопрофи-М” и ЧП “Рейс”. С директорами этих фирм будет проведена более серьезная работа.

Также по примеру области будут составляться списки водителей-нарушителей. Данные о них передадут в областной департамент, где будет сформирован общий реестр водителей- нарушителей. Особо злостных нарушителей будут вызывать в исполком вместе с руководителями предприятий, а если жалобы повторяться, то и увольнять.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: