В Мелитополе маршрутники и цену на проезд не снизили, и льготников не возят

Переглядів: 1256

28 січня 2016 06:42

В Мелитополе маршрутники и цену на проезд не снизили, и льготников не возят фото

За минувшую неделю в транспортный отдел исполкома поступило 12 жалоб от граждан льготной категории на то, что их отказались перевозить в маршрутках.

Как сообщает пресс-служба исполкома, по всем жалобам проводятся проверки, информация передается руководителям автотранспортных предприятий. Они обязались реагировать на нарушения и принимать соответствующие меры к нерадивым водителям.

А 27 января руководитель транспортного отдела исполкома Александр Слышик провел совещание с руководителями фирм-перевозчиков. На нем были рассмотрены поступившие жалобы, вопросы необходимости проведения дезинфекции подвижного состава в связи с острой эпидситуацией по ОРВИ и гриппу в городе, а также усиления контроля за качеством обслуживания пассажиров льготных категорий.

Напомним, руководители транспортных предприятий подписали гарантийные письма, в которых обязались перевозить льготников за свой счет до 1 апреля. До этого времени тариф на перевозки меняться не будет.

Отметим, что  по инициативе общественников был проведен рейд, в который вышли активисты из числа льготников, имеющих право на бесплатный проезд. Они проверили, как соблюдают взятые обязательства перевозчики, обслуживающие 11-й и 15-й маршруты. К чести перевозчиков, нарушений “тайные” проверяющие не нашли. Все водители взяли пассажиров-льготников в автобусы бесплатно на льготные места, хотя не все делают это охотно.

Власть предлагает обращаться с вопросами и жалобами в транспортный отдел исполкома по тел. 6-35-75 с 8.00 до 17.00 в рабочие дни.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: