Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости»

Переглядів: 2963

27 січня 2016 08:44

Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости» фото
В Мелитополе «горел» главный проспект
22 января с файерами и факелами по главному городскому проспекту прошлись участники Марша Соборности и Свободы.

Грипп наступает - карантин в школах продлен до конца недели
Медики считают, что о спаде заболеваемости говорить еще рано.

Когда Украина вернет Крым?

25 лет назад Крым из обычной области переоформился в Автономную Республику в составе Украины: 20 января 1991 года состоялся общекрымский референдум по вопросу о воссоздании автономной республики в Крыму, а 12 февраля того же года Верховный Совет УССР принял закон "О восстановлении Крымской Автономной Советской Социалистической Республики". Весной 2014-го года Крым был оккупирован Российской Федерацией. Мы задали мелитопольцам вопрос: «Когда Украина вернет себе Крым, и стоит ли вообще его возвращать?».

Стихийная торговля неистребима?
Упорство мелитопольских торговцев вошло в народный фольклор. Мы попробовали исследовать проблему нелегальной уличной торговли в Мелитополе и пришли к выводу, что в этом году она вряд ли будет побеждена, ибо уличные торговцы, как в том анекдоте, не сдаются. И тому есть несколько причин.

«Тень солнца» накрыла Мелитополь.

В Мелитополь приехала фолк-металл группа «Тень солнца». Ребята исполняют «козацкий рок» - на электробандуре, электрогитарах и ударных. А еще отлично поют. Их музыку любят и слушают во всей Украине.

Аграрии вместо автомагистралей будут блокировать дороги к Конче-Заспе
Сельхозпроизводители Мелитопольщины второй месяц требуют от правительства пересмотреть налоговую политику. Уверяют - держава теряет миллиарды.

Автотаран
20 января Мелитопольский горрайонный суд вынес приговор водителю, сбившему на пешеходном переходе двух студенток училища культуры. Он получил четыре года лишения свободы, кроме того, должен выплатить десятки тысяч моральной компенсации.
Но эта сухая информация не отражает в полной мере то, что пришлось пережить участникам процесса.

Когда ценники с кассой не в ладу

Мелитопольский активист Роман Дудник 21 января разместил на своей страничке в соцсети видео, которое он снял в одном из супермаркетов города, чем вызвал ажиотаж среди горожан. На видео молодой человек пытается доказать свое право на приобретение товара по той цене, которая указана на ценнике. В ответ персонал магазина выхватывает у парня из рук телефон и грозится вызвать полицейский наряд!

Украина - это не только война. Доказано мелитопольскими школьниками

Упоминание Украины у школьников Польши и Германии вызывает не самые лучшие ассоциации: маленькая страна, война, холод. В этом лично убедились ученики и педагоги УВК № 16, побывав на трехсторонней встрече со сверстниками в рамках проекта «Из двух делай три» и попытались разрушить сложившиеся стереотипы.

Черепа и перья - «холсты» для картин

С 19 января по 13 марта в Мелитопольском городском краеведческом музее работает уникальная выставка запорожской художницы Яны Ясунас, которая рисует свои картины на перьях птиц и черепах животных.

Назначение или перерасчет пенсии: любые 60 календарных месяцев ушли в историю
«Мне в июне 2016 года исполняется 60 лет. Нужно ли при подаче документов предоставлять справку о моих доходах, как это было раньше? В каких случаях она подается? Виктор Викторович».

Творцы прекрасного
31 января ювелиры отмечают свой профессиональный праздник. Накануне этой даты мы решили поинтересоваться, что движет людьми, которые постоянно работают с драгоценностями, узнать о специфике их работы и курьезных случаях.

Продолжается подписка на издания "МВ"


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: