Куда всем городом вступаем?

Переглядів: 1952

25 січня 2016 16:44

Куда всем городом вступаем? фото
Фото из архива редакции:тот самый форум 2011 года
На 29 января назначено заседание сессии Мелитопольского городского совета. Повестку дня и распоряжение о созыве утвердил городской голова Сергей Минько. Проекты решений сессии уже обнародованы на официальном сайте исполкома.

Среди прочих решений есть одно забавное: " О вступлении во Всеукраинскую ассоциацию органов местного самоуправления "Ассоциация городов Украины".

Отличное решение, особенно, если учесть, что Мелитополь... уже является членом данной Ассоциации.

В действительные члены организации наш город был принят в январе 1998 года. В 2011-м в Мелитополе проходил один из форумов Ассоциации, посвященный социальной защите.

20-25 апреля 2015 года тогдашний секретарь Мелитопольского городского совета, и. о. городского головы Сергей Минько и первый заместитель городского головы Ирина Рудакова в составе украинской делегации Ассоциации городов Украины по приглашению Ассоциации городов Польши приняли участие в стажировке по обмену опытом в сфере реформ местного самоуправления - посетили Канцелярию Президента Республики Польша в Варшаве и г. Сувалки. А буквально на днях Сергей Минько в числе делегатов Запорожского регионального отделения Ассоциации городов Украины принял участие в отчетно-выборной конференции Ассоциации городов Украины, которая проходила в Киеве. О чем тот же официальный сайт исполкома не преминул рассказать.

За разъяснениями по поводу данного проекта решения мы обратились в горисполком. В пресс-службе пообещали предоставить нам ответ в ближайшее время.

Таким образом вопрос, куда же мы всем городом опять хотим вступить, пока остается открытым.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: