Садики Мелитополя опустели. Родители опасаются водить детей из-за эпидемии ОРВИ и гриппа

Переглядів: 1926

25 січня 2016 11:18

Садики Мелитополя опустели. Родители опасаются водить детей из-за эпидемии ОРВИ и гриппа фото
В детские сады Мелитополя сейчас ходит как никогда мало детей. Родители предпочитают оставлять малышей дома, дабы те не подхватили ОРВИ или грипп.

Но при этом далеко не все дети, отсутствующие на занятиях, болеют, говорят в городском управлении образования.

- Так, например, в дошкольном учреждении № 36 в понедельник, 25 января, отсутствовали 101 ребенок из 153, которые должны посещать сад согласно имеющимся спискам, - рассказала ведущий специалист горуо Наталья Короткова. – При этом по болезни не пришли только 14 детей. В саду № 40 отсутствуют 146 из 196 малышей. Из них по болезни – 10 детей. И похожая ситуация во всех дошкольных учреждениях города.

То, что родители оставляют детей дома, в первую очередь связано с эпидситуацией, считают в горуо.

Родители опасаются за здоровье детей. Кроме того, многие семьи, в которых есть дети школьного возраста, традиционно не водят дошколят в сады во время каникул, предпочитая оставлять младших детей под присмотром старших дома. А, как известно, «простудные» каникулы в Мелитополе продлены на всю текущую неделю.

Несмотря на то, что детей в садах значительно поубавилось, ни одно дошкольное учреждение не закрыто на карантин, заверили в горуо. Отдельные группы заведующие закрывают, но прошений о приостановке деятельности всего сада в управление образование не поступало. Как пояснила Н. Короткова, заведующие дошкольными заведения вправе направить на адрес горуо ходатайство о закрытии сада на карантин в случае, если 25 проц. и более групп учреждения будут закрыты.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: