Медиков Мелитополя беспокоит подъем уровня заболеваемости пневмонией

Переглядів: 2491

22 січня 2016 17:25

Медиков Мелитополя беспокоит подъем уровня заболеваемости пневмонией фото
Только за последние сутки в Мелитополе (Запорожская область) 329 человек обратились за помощью к медикам с симптомами острых респираторных вирусных инфекций. Особенно медиков беспокоит то обстоятельство, что среди осложнений данных заболеваний - пневмония.

Вплотную к эпидпорогу по уровню заболеваемости ОРВИ Мелитополь приблизился на текущей неделе, сейчас он превышен на 37,3%. И пока его снижение не наблюдается.

- На сегодня в инфекционном стационаре с диагнозом ОРВИ проходит лечение 83 человека, в пульмонологическом отделении горбольницы №2 - 51 человек с пневмонией, с таким же осложнением 2 человека в железнодорожной больнице и 7 - в горбольнице №1, - отметил начальник горздравотдела Игорь Маслов. - Кроме того, в детской больнице у 6 пациентов ОРВИ, у 13 - пневмония, также госпитализированы с острой респираторной вирусной инфекцией в гинекологическое отделение две беременные женщины. И 6 человек с пневмонией - в отделении интенсивной терапии, их состояние оценивается как стабильно тяжелое. Меня больше всего смущает подъем заболеваемости пневмонией, и обеспокоенность по этому поводу остается.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: