В Мелитополе ни одна детсадовская группа на карантин не закрыта

Переглядів: 1645

22 січня 2016 12:41

В Мелитополе ни одна детсадовская группа на карантин не закрыта фото
Школы города уже третий день на карантине в связи со сложной эпидситуацией в городе, и не исключено, что «простудные» каникулы будут продлены до конца следующей недели. А вот садики продолжают работать по обычному графику.

- По состоянию на сегодня, 22 января, ни одна группа, ни один сад не закрыты на карантин, - сообщил начальник городского управления образования Игорь Елисеев. – По ходатайству заведующих дошкольными учебными заведениями мы могли бы закрыть отдельные группы, если бы на то были показания. Но подобных ходатайств не было.

Как пояснил И. Елисеев, для детских садов действуют те же санитарные нормы, что и для всех учреждений системы образования. То есть, при отсутствии по болезни 30 проц. и более детей в группе, она должна быть закрыта.

- Понятно, что сейчас некоторые родители остерегаются, поэтому превентивно не водят детей в дошкольные заведения, - отмечает главный педагог города. – Но это не означает, что дети в это время болеют. Руководители дошкольных учреждений мониторят этот вопрос.

Напомним, что ранее управление образование настояло на жестком контроле и противоэпидемическом режиме во всех садах города: детей с внешними проявлениями простуды или температурой в сад не возьмут, доступ посторонних лиц в дошкольные заведения запрещен, количество массовых мероприятий сокращено, помещения групп должны проветривать и убирать чаще обычного.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: