В Мелитополе сестры Красного Креста раздают марлевые повязки

Переглядів: 1360

22 січня 2016 12:22

В Мелитополе сестры Красного Креста раздают марлевые повязки фото
Фото Сергея КРЫЛОВА
22 января сестры городской организации «Красного Креста» передали в дошкольные учреждения города 1,5 тыс. медицинских повязок. Еще партия средств защиты была презентована студентам медучилища, а около 500 штук будут розданы горожанам на площади Победы.

- Идея раздать повязки возникла спонтанно, - говорит глава организации Красного Креста Наталья Жадан. – Это то, чем мы можем помочь городу. Мы получили их от нашей областной организации Красного Креста и теперь передаем горожанам. Школы города сейчас находятся на карантине, а вот садики продолжают работу. Чтобы педагоги дошкольных учреждений не стали носителями болезни, а мы знаем, что в сад приводят разных детей, им просто необходимо носить средства защиты.



Два крупнейших государственных вуза – МГПУ и ТГАТУ – сейчас на каникулах, а вот будущие медики продолжают учиться. Именно им и была презентована вторая партия повязок. На площади же получить средства индивидуальной защиты смогут все желающие. Для этого необходимо подойти к сестре в красном жилете.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: